понедельник, 7 января 2013 г.

Дизайн потолка в комнате. Советы дизайнеров.



Оформление потолка весьма важно для создания общего стиля комнаты, поэтому к его декодированию нужно отнестись с ответственностью. Конечно, можно просто окрасить поверхность в белый цвет и на этом успокоиться. Но если вы хотите создать неповторимый интерьер или добиться определенного визуального эффекта, можно проявить немного фантазии и воспользоваться советами профессиональных дизайнеров.

Каким цветом покрасить потолок? 

Если окрасить потолок в тот же цвет, что и стены, но взять краску на тон светлее, зрительно комната покажется просторней.
Придав поверхности металлический блеск, вы подчеркнете архитектурные детали (лепнину, ниши, верхушки колонн). А потолок, покрытый глянцевым лаком, отразит больше света, сделав комнату светлее.
Окрасьте поверхность в аквамариновый или зеленый цвет и декорируйте ее деревянной решеткой — ваш потолок будет выглядеть в высшей степени оригинально.
Бледно-голубые потолки сделают комнату выше и шире.
Если окрасить потолок в цвет, отличающийся от цвета стен, то это либо понизит его (если темнее), либо сделает выше (если светлее).
Если же вы решили сделать потолок того же цвета, что и стены, то в местах их смыкания сделайте рельефный фриз контрастного цвета. Это разделит плоскости и не позволит им слиться.
Добавление живописных деталей сделает комнату живее и необычней. Если потолок украшен лепными изображениями, окрасьте основной фон матовый голубым составом. Это создаст иллюзию неба.
Если потолок деревянный, то просто выровняйте его и покройте лаком. Такая поверхность очень хорошо будет сочетаться с деревянными панелями стен. По центру потолка можно провести неширокую линию цвета которой градируются от краев к середине. Различие между цветом кромки и основным фоном должно составлять полтона. На эту же величину различаются и оттенки градиента. Такая полоса придавашему потолку глубину.
Можно осуществить цветовую перекличку пола и потолка. Для этого потолок окрашивается краской того же цвета, но на 7 — 10 тонов светлее.
                                                                                                                                                         Источник: http://www.stroy-mart.ru

1 комментарий:

  1. Строительство деревянных домов из бруса в Москве, по современным технологиям, а также большой выбор готовых проектов, можно найти только у нас на сайте http://domato.ru/doma-iz-brusa/

    ОтветитьУдалить